На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

США начали выводить войска из Афганистана

США и союзники начали выводить персонал с баз в Афганистане, сообщает афганское агентство Khaama Press, ссылаясь на заявление командующего американским контингентом генерала Скотта Миллера.

Он рассказал, что западные военные планируют передать все свои базы силам Афганистана.

Как уточняется, в ближайшие две недели США передадут афганской стороне три базы и военный аэропорт в провинции Кандагар.

Напомним, 14 апреля американский президент Джо Байден объявил о намерении к 11 сентября 2021 года вывести войска США из Афганистана.

Также сообщалось, что глава Пентагона Ллойд Остин одобрил решение по усилению защиты американского контингента в Афганистане на фоне его вывода из этого государства. Отмечалось, что в зоне оперативной ответственности Центрального командования ВС США останется атомный авианосец «Дуайт Эйзенхауэр». Кроме того, в регионе будут развёрнуты дальние бомбардировщики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх