На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Месси поделился впечатлениями после получения шестого «Золотого мяча»

Форвард ФК «Барселона» Лионель Месси поделился впечатлениями по поводу вручения ему рекордного, шестого «Золотого мяча», отметив, что получение еще одной такой награды было очень важным для него. Об этом пишет Associated Press.

«Такие моменты особенно значимы, потому что конец карьеры все ближе, – констатировал 32-летний аргентинский футболист. – У меня впереди еще несколько лет, но сейчас кажется, что время летит очень быстро. Я счастлив испытать это, я стараюсь становиться все лучше, я много работаю. Я чувствую, что мне нужно все больше и больше. Я также рад написать историю моего клуба, который я так люблю, важно внести в нее свой вклад».

Торжественная церемония вручения «Золотого мяча» состоялась в театре Шатле в Париже 1 декабря.

«Когда я закончу играть, у меня будет время оглянуться назад, чтобы увидеть все, что я сделал, но на данный момент все идет так быстро, что у меня нет времени остановиться и насладиться этим», – добавил Месси.

Награда «Золотой мяч» была учреждена журналом France Football в 1956 году в качестве приза лучшему футболисту года в Европе. Его выбирают на основании мнений группы спортивных журналистов.

Ранее одно из итальянских профильных изданий писало, что в этом году награда вновь достанется ее пятикратному обладателю, 34-летнему португальцу Криштиану Роналду.

В октябре ФК «Барселона» заявлял, что готов заключить контракт с Месси на 10 лет. До этого сам спортсмен признавался, что всерьез задумывался об уходе из испанского клуба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх