На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

В Роскачестве рассказали, какой оливковый майонез лучше выбрать

Роскачество проверило оливковый майонез, говорится в сообщении ведомства.

Эксперты проверили 18 наиболее популярных торговых марок оливкового майонеза по 31 показателю качества и безопасности.

В нескольких образцах выявлены расхождения по реальной массовой доле жира и указанной на упаковке. При заявленной жирности в 67%, она оказалась меньше в майонезе «Глобус» 65,7%, «Паспье» 66,3%, «Здрава» 65,1%, «Царский» 65,4%.

В майонезе «Перекресток оливковый» обнаружен не заявленный в составе консервант сорбиновая кислота в небольшом количестве.

Во всех исследованных образцах эксперты выявили ДНК оливок, следовательно производители действительно добавили масло оливы, а не ароматизаторы.

Не выявлено превышения по содержанию трансжиров: в состав продуктов они входят в количестве не более 0,1%.

Наивысшие оценки по итогам испытания получили майонез «Ряба», «Слобода», «Московский провансаль», «Сдобри», «Скит», «Миладора», «ЕЖК», mr. Ricco.

Ранее в Роскачестве рассказали о преимуществах живых ёлок перед искусственными. Эксперты отметили, что живая ёлка не вредит природе, в отличие от искусственного дерева. Новогодние ёлки, которые продаются на легальных ёлочных базарах, выращиваются в специализированных питомниках для последующей продажи к новогодним праздникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх