На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Нарышкин назвал непрофессиональным доклад США о происхождении COVID

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин считает, что доклад США о происхождении коронавируса выглядит непрофессионально. Такое мнение он выразил в интервью RT.

Американская разведка опубликовала этот документ в августе. В нем было заключено, что коронавирус не был специально разработан в качестве биологического оружия. Однако к окончательному единому выводу относительно его происхождения американские разведслужбы так и не пришли.

По мнению Нарышкина, в докладе содержались расплывчатые политизированные оценки.

«Что, конечно, для разведки нехарактерно и выглядит очень непрофессионально», – заметил он.

Глава СВР добавил, что многие ученые сходятся во мнении, что коронавирус имеет природное происхождение.

Ранее посольство Китая в Вашингтоне назвало новый доклад разведки США научно неубедительным. Дипломаты призвали к тому, чтобы исследованием происхождения вируса занимались ученые, а не американские спецслужбы. В России также считают, что убедительных доказательств искусственного создания коронавируса в настоящее время нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх