На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Старт велосезона. В Хорошово-Мневниках появились новые точки проката

Сезон велопроката стартовал в столице 25 апреля. Точки аренды велосипедов открылись и в районе Хорошёво-Мнёвники. В этом году здесь появилось сразу несколько новых пунктов проката.

Вот полный список адресов, где можно взять во временное пользование двухколёсный транспорт:

– на Таманской улице, у въезда в парк «Серебряный Бор»;

– у метро «Октябрьское Поле» (северный вход);

– у метро «Октябрьское Поле» (южный вход);

– у станции МЦК «Зорге»;

– проспект Маршала Жукова, у дома 14;

– улица Народного Ополчения, у перекрёстка с улицей Маршала Тухачевского;

– проспект Маршала Жукова, у пересечения с улицей Народного Ополчения;

– бульвар Генерала Карбышева, у перекрёстка с улицей Маршала Тухачевского;

– улица Маршала Тухачевского, у перекрёстка с улицей Генерала Глаголева;

– улица Маршала Тухачевского, у пересечения с улицей Живописной;

– Живописная улица, у пересечения с проспектом Маршала Жукова;

– 2-я Песчаная улица, у пересечения с 3-й Песчаной (у сквера Дивизий Московского народного ополчения).

Чтобы воспользоваться прокатом велосипеда, нужно зарегистрироваться в системе velobike.ru. Пройти регистрацию можно либо на официальном сайте, либо в мобильном приложении, либо в терминалах станций велопроката. Тарифы в этом году в сравнении с прошлогодними остались прежними. Доступ к прокату на сутки стоит 150 рублей, на месяц – 600 рублей, на целый сезон (до октября) – 1200 рублей. В стоимость включены поездки продолжительностью до 30 минут, за более долгое катание придётся доплачивать.

«Я в восторге, что наш город сумел организовать своим жителям такое завоевание цивилизации – велопрокат «Велобайк» по разумной цене, – рассказала местная жительница Ирина Кирьянова. – Для меня, работающей мамы, это прекрасный вариант хоть немного позаниматься спортом. Теперь от метро до работы и обратно езжу только на велосипеде. Рядом с офисом есть красивый парк, так что иногда и в обед получается выкроить время. В прошлом году не сразу сориентировалась по цене и покупала абонемент каждый месяц, что совсем не выгодно, если пользуешься прокатом регулярно.

Сейчас купила сразу на весь сезон за 1800 – очень адекватно. За эти деньги я могу брать велосипед каждый день неограниченное число раз, но каждый прокат должен быть не более часа. Мне более чем хватает. Соблюдайте несложные правила, и тогда проблем не будет. Важно: обязательно дожидаться СМС о завершении проката. Очень удобно скачать приложение и заранее смотреть, на какой из станций есть свободные порты и свободные велосипеды».

Число «парковок» велопроката год от года растёт. Город прирастает новыми велодорожками. Поэтому использовать велотранспорт становится всё удобнее. Создание транспортной доступности района – важная составляющая городской программы «Мой район».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх