На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Явка на федеральной платформе ДЭГ достигла 91%

Явка на федеральной платформе дистанционного электронного голосования достигла 90,9%. Об этом сообщил заместитель главы Минцифры России Олег Качанов.

По его словам, показатель относится к выборам депутатов Государственной думы девятого созыва и рассчитывается среди зарегистрированных участников ДЭГ.

Ранее Минцифры сообщало, что к 17:35 мск явка на федеральной платформе достигла 90%, а свой выбор дистанционно сделали уже 3,6 млн человек.

ДЭГ применялось на выборах федерального, регионального и местного уровней в 32 субъектах РФ.

При этом предварительная общая явка на выборах в Государственную думу к 20:55 мск составила 56,66%. Итоговые данные должны быть опубликованы позднее. Показатель общей явки и явка среди зарегистрированных участников ДЭГ рассчитываются отдельно и напрямую не сопоставляются.

Ранее сообщалось, что общая явка на выборах депутатов Госдумы достигла 45%.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым