На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 426 подписчиков

Трамп не намерен завершать войну против Ирана из-за ударов по базам США

Президент США Дональд Трамп заявил, что не рассматривает возможность прекращения военной операции против Ирана после ударов Тегерана по американским военным объектам на Ближнем Востоке. Такое заявление он сделал во время общения с журналистами в Белом доме.

Американский лидер дал понять, что нынешние действия Ирана не повлияют на курс Вашингтона.

По его словам, вариант вывода американских сил в ответ на подобные атаки не находится на повестке дня.

Трамп также подчеркнул, что Соединенные Штаты намерены и дальше отвечать на подобные действия. Он отметил, что считает ответные удары необходимой мерой в случае новых атак со стороны Ирана.

Ранее сообщалось, что союзники Соединённых Штатов отказываются участвовать в совместном патрулировании Ормузского пролива.

Ссылка на первоисточник