На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Кремль не стал комментировать возможную сделку Бутиной со следствием

Россиянку подозревают в США в работе иностранным агентом без регистрации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать информацию СМИ о возможной сделке Марии Бутиной со следствием, передает ТАСС.

«Не мог бы это прокомментировать. Пока каких- то официальных данных или данных от самой Бутиной у нас нет на этот счет», - сказал он.

Россиянку Марию Бутину задержали в США в июле этого года по подозрению в работе агентом иностранного государства без соответствующей регистрации. Ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Накануне стало известно, что адвокаты Бутиной и представители обвинения подали совместное ходатайство о проведении слушаний по сделке со следствием. Заседание суда может пройти на этой неделе.

Позднее в американских СМИ появилась информация о том, что россиянка может признать себя виновной по некоторым пунктам обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх