На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Эксперт: другие платежные системы могут повторить судьбу Samsung Pay

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал, что Google Pay и Apple Pay находятся под угрозой запрета, подобного тому, с которым столкнулся Samsung Pay, сообщает Газета.ru.

По мнению Муртазина, суд встал на сторону «патентного тролля». Эксперт отметил, что в России дела с патентами обстоят крайне тяжело. В данном случае речь идет о том, что человек получил патент, не имея отношения к этой области. Он использовал общедоступную информацию о том, как реализована на практике та или иная платежная система. Мурзатин считсет, что подобный «патент ничтожен, его не дали бы ни в одной стране мира».

Ранее суд удовлетворил иск швейцарской компании «Сквин СА» к ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Samsung Electronics Co Ltd. из-за использования изобретения без согласия правообладателя «Сквин СА». Речь идет о патенте под названием «Система электронных платежей», автором которого является Виктор Гульченко. Заявка на патент в России была подана в 2013 году.

Согласно решению по иску, суд фактически запрещает работу Samsung Pay в России и ввоз в страну устройств с ее поддержкой. Если решение не будет обжаловано, оно вступит в силу через месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх