На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В РФ перестали выдавать свидетельства о праве на недвижимость

С 15 июля в России перестали выдавать свидетельства о праве на недвижимость, передает Российская газета.

«С этого момента государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним», - уточнили в пресс-службе Росреестра.

Получить выписку из реестра можно в электронном или бумажном виде. В этот документ будут включены данные о правообладателе, объекте недвижимости, дате регистрации сделки и правоустанавлиющих документах. В соответствии с законом, теперь эта выписка станет единственным доказательством права на недвижимость.

При этом размеры госпошлин и сроки оформления сделок не изменятся. Срок регистрации по-прежнему составляет десять дней, стоимость для физических лиц — две тысячи рублей, для юридических — 22 тысячи рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх