На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Лукашенко заявил об «оборзевших» силовиках в Белоруссии

Президент пригрозил изолировать от общества таких правоохранителей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросу качества работы правоохранительных органов раскритиковал силовиков, которые допускают фальсификации в ходе расследования, пишет Sputnik Беларусь.

По словам Лукашенко, народ в стране думает, что правоохранителей в первую очередь интересуют цифры и рейтинги, которыми измеряется эффективность их работы. Президент считает, что допускающие фальсификации силовики должны быть изъяты из общества.

«Некоторые в погонах прибурели и оборзели до того, что они не просто не должны их носить - эти люди должны быть изъяты из нашего общества в первую очередь», - заявил политик.

Глава Белоруссии также обратил внимание на то, что силовики применяют активные силовые методы в тех случаях, где это не нужно. Также правоохранители практикуют прямое давление на участников уголовного процесса, что является недопустимым, считает Лукашенко.

Ранее белорусский лидер попросил спецслужбы вести прослушку граждан «цивилизованно», не нарушая свободу их общения и не допуская утечек информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх