На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Лидер оппозиционного блока в Израиле не смог сформировать правительство

В Израиле лидер оппозиционного блока «Кахоль-Лаван» Бени Ганц не смог в установленные сроки сформировать коалиционное правительство, пишет РИА Новости. Он вернул мандат на формирование кабинета министров президенту страны Реувену Ривлину.

Срок мандата на формирование правительства, предоставленного Ганцу, заканчивается в ночь на четверг, 21 ноября. Возвращая мандат президенту, лидер «Кахоль-Лаван» поблагодарил того за поддержку и обещал в течение следующего 21 дня прилагать усилия для формирования хорошего кабинета министров.

Первым право сформировать правительственную коалицию получил Биньямин Нетаньяху, однако он не сумел сделать этого в отведенные 28 дней. Теперь такое право получит любой депутат, который сможет объединить в рамках коалиционного правительства 61 парламентария. Если этого не произойдет, в Израиле пройдут третьи подряд в течение года парламентские выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх