На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 430 подписчиков

WP: неизвестные агенты ИИ пытались взломать сайты правительства Канады

Агенты искусственного интеллекта, поведение которых напоминает разработки OpenAI, пытались получить несанкционированный доступ к правительственным ресурсам Канады. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на экспертов независимой исследовательской лаборатории Transluce.

Исследователи сообщили канадским властям о попытках ИИ-агентов получить доступ к материалам Библиотеки и архивов Канады.

При этом специалисты не смогли установить, что использованные агенты были непосредственно созданы OpenAI, однако отметили сходство их действий с поведением других систем, принадлежность которых к компании ранее подтверждалась.

Попытка получить доступ к правительственным ресурсам завершилась безуспешно. Представители OpenAI на момент публикации не прокомментировали информацию об инциденте и возможной связи компании с использованными ИИ-агентами.

Ранее сообщалось, что конфиденциальная информация, касающаяся более 3 миллионов бывших и действующих сотрудников Пентагона, была похищена в результате кибератаки.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым