На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Iran Air впервые начнет нанимать женщин-пилотов

Крупнейшая иранская авиакомпания Iran Air решила открыть вакансии пилотов для женщин, пишет иранское издание Tehran Times.

Издание пишет, что компания ежегодно публикует новые вакансии для пилотов, в этом году в списке появились вакансии для женщин-пилотов. Об этом также заявила глава крупнейшего иранского перевозчика Фарзане Шарафбафи. По ее словам, авиакомпания впервые в истории готова нанимать в пилоты женщин. Кроме того, в компании всего работают 1,78 тысячи женщин.

Женщины смогут работать в качестве второго пилота на определенном типе самолетов после прохождения обучения. В компании отметили, что руководству важно, чтобы в штате работали женщины-пилоты.

Авиалиния Iran Air, главный офис которой находится в Тегеране, обеспечивает 25 маршрутов внутри страны, а также десятки международных рейсов. Шарафбафи прошлым летом сама стала женщиной-руководителем этой авиакомпании впервые в истории.

У Шарафбафи есть степень доктора наук в авиационно-космической области. Ранее она была главой исследовательского департамента Iran Air и преподавала в Технологическом университете имени Амира Кабира и Военно-воздушной инженерной академии имени Шахида Саттари.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх