На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Наталья Сергунина: в Москве отреставрируют Дом-музей Чехова

В Доме-музее Чехова в центре столицы начались реставрационные работы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

По словам Сергуниной, работы планируется завершить до конца 2021 года, после реставрации в доме возобновит работу музей, на втором этаже появится небольшая камерная сцена. Фасад здания украсят архитектурно-художественной подсветкой.

Кроме этого, планируется воссоздать обои по рисункам Чехова, которые писатель сделал в 1889 году, привести в порядок дверные проемы и парадную белокаменную лестницу.

Все реставрационные работы контролируются столичным департаментом культурного наследия.

Как отметил руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов, дом известен многим горожанам, его отличают яркий красный цвет и необычная архитектура с эркерами и другими декоративными элементами.

Особняк был построен архитектором Василием Афанасьевым в 1874 году по заказу подполковника Владимира Ростовцева. Здесь Чехов жил вместе со своей семьей четыре года, написав за это время такие произведения, как «Леший», «Медведь», «Иванов», повести «Степь», «Огни».

Напомним, в конце февраля прошлого года президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли тематический парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх