На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Путин: Янукович был против вступления Украины в НАТО

Президент России Владимир Путин заявил, что бывший президент Украины Виктор Янукович выступал против вступления страны в НАТО.

По словам российского лидера, первопричиной нынешних событий стали действия Запада, который устроил на Украине переворот с целью «втащить» страну в НАТО.

«Я сейчас не даю оценок деятельности президента Януковича.

Наверное, было много ошибок. И, наверное, были основания для недовольств населения. Но он был против вступления Украины в НАТО», - сказал он во время общения с журналистами в Индии, куда прибыл для участия в саммите БРИКС.

Ранее замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что для установления мира необходимо решить вопросы денацификации и восстановления демократии на Украине, а также проблемы, связанные с темой включения Киева в состав НАТО и ограничения на ВСУ.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя
Руслан Богомолов

И чего Путину врать-то, а то он не знает, что именно при Януковиче в Севастополе американцы начали перестраивать здание одной из школ под штаб СВОЕГО флота. Именно это влезание флота НАТО в Севастополь, стало одной из причин выдёргивания Крыма у Украины в состав России. Может Янукович и не собирался вступать в НАТО, но, что ещё хуже, открывал пиндосам ворота для ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ими Украины в своих, естественно антироссийских, целях.