На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Президент Татарстана прокомментировал стрельбу в школе в Казани

Прибывший к месту стрельбы в школе в Казани президент Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал произошедшее, передает РИА Новости.

По его словам, жертвами стрельбы стали семеро детей, среди них четверо мальчиков и три девочки, это ученики восьмого класса. Госпитализированы в общей сложности 16 человек, в частности, четверо взрослых.

Подозреваемый в стрельбе, как уточнил глава республики, к настоящему моменту задержан, известно, что ему 19 лет, на него официально оформлено оружие. О пособниках информации не поступало, идут следственные действия.

«Силы развернуты. Конечно, все, что необходимо — будет оказана помощь и школе, и семьям. Сегодня большая трагедия для всей нашей республики, нашей страны. Мы очень сожалеем, что так получилось», – сказал Минниханов.

Напомним, ЧП произошло во вторник утром в школе №175 на улице Файзи в Казани. В учреждении на тот момент находились 714 детей, а также порядка 70 сотрудников, из них 52 педагога.

Предварительно сообщалось об 11 погибших и 32 пострадавших. С эвакуированными детьми в настоящий момент беседуют психологи, организована горячая линия. Как уточнил позднее президент Татарстана Рустам Минниханов, жертвами трагедии стали девять человек.

На месте происшествия сейчас работают правоохранительные органы, экстренные службы и бригады скорой помощи. В Казани введен режим КТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх