На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В Гатчине священника отстранили за грубое поведение при крещении ребенка

Перед родителями малыша извинился Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан

Игумен Фотий (Нечепоренко) отстранен от священнослужения за неподобающее поведение при крещении ребенка в Покровском храме Мариенбурга в Гатчине, сообщает пресс-служба Гатчинской епархии.

Как сообщалось ранее, священнослужитель во время обряда грубо окунал годовалого малыша в воду. При этом он полностью игнорировал крики присутствующих в храме и отказывался отдавать ребенка матери, которая пыталась его забрать.

В настоящее время игумен Фотий отстранен от священнослужения сроком на один год. Он лишен права ношения рясы, креста и преподания священнического благословения.

За поведение клирика извинился Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. В своем обращении он выразил надежду на то, что данный инцидент не станет препятствием для духовной жизни малыша и его семьи.

Ранее сообщалось, что мать ребенка, с которым грубо обошелся священнослужитель, написала заявление в полицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх