На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Детский омбудсмен забрала российских детей из приюта в Дамаске

Детский омбудсмен Анна Кузнецова забрала российских детей из приюта в Дамаске, сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам ребенка.

По данным источника, Кузнецова отправилась из города Эль-Камышлы в Дамаск с необходимыми документами.

По словам Кузнецовой, условия для жизни детей в Дамаске удовлетворительные, однако дома их ждут родственники, которые не видели их несколько лет. В ближайшее время все вывезенные дети отправятся бортом министерства обороны в Россию.

Кроме этого, работа по возвращению несовершеннолетних продолжается, так как на территории Сирии еще находятся граждане РФ.

Напомним, работа по установлению местонахождения и возвращению российских детей, пребывающих на Ближнем Востоке, началась около четырех лет назад. В общей сложности из зон боевых действий в Россию были возвращены 274 ребенка: 122 – из Ирака и 152 – из Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх