На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Совфеде приветствовали намерение Лондона наладить диалог по делу Скрипаля

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия рассчитывает на сотрудничество с Великобританией в расследовании отравления Сергея и Юлии Скрипалей и обстоятельств смерти Николая Глушкова.

По словам сенатора, Москва верит, что Лондон действительно предоставит российской стороне доступ к расследованию, передает РИА Новости.

Ранее глава британского МИД Борис Джонсон сообщил, что Великобритания хотела бы расследовать отравление в Солсбери и обстоятельства смерти Глушкова совместно с российской стороной.

«Мы видим в этом, наконец, шаг к нормализации отношений с нами. Видимо, они действительно включили голову и поняли, что слишком круто забрали. Думаю, это произошло, потому что на них надавили партнеры», - сказал Джабаров.

Он отметил, что следователи РФ хотели бы изучить образцы отравляющего вещества, от которого пострадал экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль с дочерью, и установить истину в этом деле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх