На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Кремле отреагировали на высказывания Чубайса о лжи в Советском Союзе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал оценку высказываниям спецпредставителя главы государства по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолия Чубайса о Советском Союзе, передает РИА Новости.

Ранее в интервью «Коммерсанту» Чубайс заявил, что в СССР все аспекты жизни государства представляли собой «омерзительную ложь».

В свою очередь Песков пояснил, что не ознакомлен лично с данными высказываниями. Он добавил, что у Чубайса есть право давать собственную оценку каким-либо событиям, отметив, что иногда его заявления носят прямолинейный характер.

«Не знаю контекста сказанного, но честно говоря, предпочел бы, чтобы все эти кипения прошли меня стороной», - сказал представитель Кремля.

Напомним, это не первое высказывание Чубайса такого рода, в 2019 году он заявил, что вся жизнь в Советском Союзе была построена на лжи, и это понимали все, кроме «нескольких тысяч идиотов», по его мнению, советские граждане были лентяями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх