На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Учёные рассказали о пользе сухофруктов

Американские учёные выяснили, что сушёные фрукты не менее полезны, чем свежие, сообщается в научном издании Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics.

Как отмечается, сотрудники Университета штата Пенсильвания в ходе ретроспективного исследования проанализировали данные Национального обследования здоровья и питания за 2007-2016 годы. Участники этого обследования предоставляли сведения обо всех потреблённых за сутки продуктах. Также у них измерялись показатели здоровья.

Учёные отобрали более 25,5 тыс.человек, которые ежедневно съедали не менее четверти стакана сухофруктов. Выяснилось, что в сравнении с контрольной группой их параметры здоровья в среднем были лучше. В частности, у них были более низкие индексы массы тела, окружность талии и систолическое артериальное давление.

Авторы исследования отмечают, что сухофрукты доступны круглый год, относительно стабильны по качеству, более компактны и могут храниться намного дольше, чем свежие. Кроме того, многие из них в пересчёте на порцию дешевле обычных фруктов.

Однако специалисты предупреждают, что необходимо выбирать сухофрукты без добавления сахара.

Ранее учёные рассказали, что фрукты могут стать причиной развития неалкогольной жировой болезни печени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх