На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Ректор РХТУ Мажуга назвал три условия для сближения науки и бизнеса

Ректор Российского химико-технологического университета им. Менделеева Александр Мажуга считает, что в РФ бизнес неохотно воспринимает предложения высшей школы.

По его мнению, изменить ситуацию поможет популяризация науки, синхронизация повестки разработчика и бизнеса, а также умение доводить разработки до максимальной готовности.

Мажуга указал на частую неготовность технологий, которые могут предложить ученые, как правило, это начальные стадии, что не подходит бизнесу. Для «докручивания» разработки, по мнению ректора, нужна продуманная система господдержки.

Также он считает, что ученым необходимо переключаться на направления, интересные предпринимателям, а научные достижения должны стать частью общей новостной повестки.

Ранее Александр Мажуга рассказал о реализации программы поддержки университетов, которая будет запущена до конца мая. Ее участниками станут 100 российских вузов, в числе которых медицинские, транспортные и творческие университеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх