На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Только в землю этих ублюдков укрожопых и их сотоварищей по НАТО, на 2 метра и катком заровнять.ТАСС: ВСУ перебро...
  • Betahon
    Русской разведке можно доверять!The Guardian: МИД...
  • Betahon
    The Guardian: МИД...

Замглавы УФАС по Петербургу задержали по делу о превышении полномочий

Замглавы Управления ФАС по Санкт-Петербургу Екатерину Даниловскую задержали по уголовному делу, касающемуся превышения должностных полномочий. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«С января прошлого года Даниловская вместе с другими неустановленными должностными лицами из числа сотрудников УФАС умышленно обеспечивала принятие выгодных коммерческим организациям (участникам закупок) решений по жалобам в ущерб интересам добросовестных участников тендеров, которые проводил Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга», — пишет информагентство.

Уточняется, что дело возбуждено по п. «г» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Накануне в СМИ появилась информация о том, что в петербургском управлении ФАС проходят обыски. Отмечалось, что к следователям доставили около 10 работников ведомства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх