На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Сенат США обвинил РФ во вмешательстве в выборы с 2014 года

При этом подчеркивается, что «российское вмешательство» не изменило итоги голосования на президентских выборах 2016 года

Сенатский комитет США обвинил РФ во вмешательстве в инфраструктуру выборов в 2014-2017 годах, передает РИА Новости.

Сообщается, что комитет сената провел собственное расследование «вмешательства РФ» в выборы. В опубликованном докладе говорится, что, начиная с 2014 года российские власти активно пытались оказать влияние на выборы в США.

«Начиная с по меньшей мере 2014 года и вплоть до по меньшей мере 2017 года российские власти развернули активную деятельность против инфраструктуры выборов США на местном уровне и уровне штатов», - отмечается в документе.

При этом подчеркивается, что «российское вмешательство» не изменило итоги голосования на президентских выборах 2016 года.

Напомним, спецпрокурор США Мюллер два года расследовал возможное «российское вмешательство» в американские выборы в 2016 году. Он пришел к выводу, что сговора между РФ и предвыборным штабом Дональда Трампа не было.

Доклад с итогами расследования был опубликован в апреле этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх