На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Раскрыто, откуда дроны атаковали Краснодарский край, где погибли двое детей

Утром 22 августа дроны ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру в Ейском районе Краснодарского края. В результате погибли двое детей, двое взрослых доставлены в больницу. Обломки БПЛА упали на территорию предприятия в порту, начался пожар.

В эксклюзивном комментарии aif.ru военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, что ВСУ выбрали в качестве площадки для запуска БПЛА на территории Украины ближайшую к российскому региону точку.

«Краснодарский край — это очень близко к Украине. Скорее всего, могли запускать из района Одессы. В этом случае беспилотники идут над Черным морем и потом заходят непосредственно на побережье, продвигаясь вглубь страны», — сказал он.

Военный эксперт подчеркнул, что деятельность ВСУ совпадает с деятельностью международных террористов и нацистов.

«Они наносят удары по гражданским объектам, не имеющим никакого отношения к армии, военным или к оборонно-промышленному комплексу. Киевский режим нашёл себе врага среди мирного населения», — добавил он.

В ночь на 22 августа над регионами РФ средствами ПВО было уничтожено 457 дронов ВСУ. В результате атаки беспилотников в Самарской области пострадали несколько человек, повреждены логистический комплекс и промышленное предприятие.

Ссылка на первоисточник