На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...

Умер лауреат Нобелевской премии по литературе Дарио Фо

Итальянский драматург, режиссер и теоретик сценического мастерства Дарио Фо скончался на 91-м году жизни, сообщает Rai News.

Издание отмечает, что Фо сохранял активность до последних дней, встречаясь с журналистами и своими зрителями. Свое 90-летие он отметил премьерой нового спектакля.

Итальянский премьер-министр Маттео Ренци выразил соболезнования в связи со смертью Фо и отметил, что с его уходом «страна потеряла крупнейшую фигуру культурной жизни».

Дарио Фо является автором множества политических драм и сатирических пьес. В 1997 году он удостоился Нобелевской премии по литературе с формулировкой «за то, что он, наследуя средневековых шутов, порицает власть и авторитет и защищает достоинство угнетенных».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх