49 038 подписчиков

Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на чемпионате мира в Катаре

Россияне завоевали на чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре шесть медалей, передает ТАСС.

В копилке у спортсменов две золотые, три серебряные и одна бронзовая награды. Золотую медаль турнира завоевала 26-летняя Мария Ласицкене, которая стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту. Еще одну золотую награду чемпионата мира взяла прыгунья с шестом Анжелика Сидорова.

Серебряными призерами стали Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Михаил Акименко (прыжки в высоту) и Василий Мизинов (ходьба, 20 км). Бронзовая медаль принадлежит прыгуну в высоту Илье Иванюку.

Чемпионат мира по легкой атлетике проходил в Дохе с 27 сентября по 6 октября. Из России на турнир приехали 30 спортсменов, однако из-за дисквалификации национальной федерации они выступали под нейтральным флагом.

Первое место по количеству медалей заняла сборная США – 29 наград, 14 из которые – золотые. Второе место заняла команда Кении (11 медалей), третье - Ямайка (12 наград).