На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Приморье поступило 4,6 тысячи заявлений на компенсации после паводка

Около 4,6 тысячи заявлений на получение компенсации поступило от жителей Приморья, пострадавших от паводка, сообщает краевая администрация.

Как отметила директор департамента труда и социального развития Лилия Лаврентьева, специальные комиссии обследовали 1885 домовладений. 731 заявление уже находится в департаменте, по ним ведется работа.

Лаврентьева отметила, что 81 человеку край уже выплатил 152 компенсации на сумму 2,6 млн рублей, в том числе 2 млн рублей в качестве разовой материальной помощи для восстановления жилья и более 700 тысяч рублей на компенсацию за потерю урожая.

На данный момент также подготовлен проект распоряжения правительства РФ о направлении на выплаты пострадавшим более 650 млн рублей из резервного фонда. Из них 170 млн рублей направят на выплату единовременной материальной помощи, более 240 млн рублей – на оказание финансовой помощи за частичную утрату имущества первой необходимости и 243 млн рублей – на компенсацию за полную утрату имущества.

Напомним, от паводка в Приморье пострадали 34 населенных пункта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх