На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Доценту СПбГУ Соколову предъявлено обвинение в убийстве аспирантки

В Октябрьском районном суде Петербурга доценту Санкт-Петербургского государственного университета Олегу Соколову предъявили обвинение в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, передает РИА Новости.

По словам следователя, Соколова обвиняют в совершении особо тяжкого преступления, которое не может быть не связано с лишением свободы.

Адвокаты историка и преподавателя СПбГУ Олега Соколова заявили, что будут добиваться домашнего ареста для своего подзащитного. Сам историк заявил в суде, что раскаивается в убийстве аспирантки.

По предварительной версии следователей, Соколов застрелил Анастасию Ещенко 7 ноября. В ночь на 9 ноября он расчленил тело девушки, чтобы потом избавиться от него. Утром в субботу доцента вытащили из реки Мойки, с собой у мужчины был рюкзак, в котором лежали отрубленные женские руки и травматический пистолет. Останки убитой девушки до сих пор ищут водолазы.

Соколов оформил явку с повинной и признался в совершенном преступлении. По словам адвоката Александра Почуева, его подзащитный действовал под влиянием «сильного фактора». Он пояснил, что Соколов совершил преступление в состоянии патологического опьянения или аффекта.

Ранее власти Кубани рассказали, что убитая выпускница СПбГУ Анастасия Ещенко была отличницей и активисткой в школе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх