На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Медики Чертанова поддержали инициативу Романенко о строительстве медцентра

Депутат ГД, летчик-космонавт Герой России Роман Романенко провел встречу с коллективом поликлиники № 2, расположенной в районе Чертаново Центральное Москвы.

Встреча началась с церемонии награждения сотрудников поликлиники за вклад в развитие медицинской отрасли, приуроченного к предстоящему Дню медработника.

Депутат поздравил коллектив с предстоящим праздником, а также поблагодарил за работу в сложный период пандемии.

«На ваши плечи легла колоссальная нагрузка – и вы с честью справились со всеми вызовами», - отметил он.

В ходе встречи Романенко также отметил, что в настоящее время на территории района Чертаново Центральное обсуждается вопрос строительства некоммерческого многопрофильного медцентра, который мог бы стать решением проблемы нехватки комплекса физиотерапевтических процедур.

По словам депутата, инициативу строительства подержало уже более пяти тысяч человек. Также параллельно идут переговоры с представителями столичных властей о возможности выделения земельного участка и включения его в Адресную инвестиционную программу Москвы.

Участники встречи сошлись во мнении, что инициатива строительства многофункционального центра очень актуальна. По их словам, реализация данного проекта станет важным этапом развития всей системы здравоохранения в округе.

Напомним, что ранее Роман Романенко также провел встречу с жителями микрорайона по улице Знаменские Садки, на которой обсуждалось создание в Северном Бутове спортивно-досугового центра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх