На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Минздрав внес на рассмотрение правительства новую антитабачную концепцию

Новый проект антитабачной концепции внесен на рассмотрение в правительство 10 октября, Минздрав надеется, что он будет принят, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в авторской колонке на портале Будущее России. Национальные проекты.

Отмечается, что одной из задач на сегодня является приравнивание электронных курительных устройств к обычным сигаретам, чтобы на них действовали те же запреты и ограничения.

По данным Скворцовой, потери потенциальных лет жизни в трудоспособном возрасте, связанные с курением, в среднем составляют у мужчин 9 лет, у женщин 5,6 года.

«Благодаря государственной антитабачной политике в России за последние несколько лет более чем на 20% сократился уровень курения», - написала Скворцова.

Ранее сообщалось о возможном введении ответственности для родителей курящих школьников с 2021 года. Сумма штрафа может составить от 1500 до 2000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх