На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Титов прогнозирует сокращение объемов строительства в РФ

Недостаток собственных средств у застройщиков может привести к уменьшению объемов строительства жилья в два раза в ближайшие шесть лет. Об этом говорится в докладе уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова, представленном 12 июля главе РФ Владимиру Путину.

В докладе подчеркивается, что к началу текущего года в 12 регионах страны не выдано ни одного кредита по проектному финансированию жилья, а в 36 регионах - меньше 10 таких кредитов. Одним из ключевых рисков для строительной отрасли может стать проблема с финансированием новых жилищных проектов, убеждены авторы доклада.

«В ближайшие шесть лет объемы строительства могут сократиться не менее чем в два раза из-за нехватки собственных средств и не менее чем в 3,5 раза в случае недостаточности или недоступности проектного финансирования», - цитирует ТАСС материалы доклада.

В тексте также отмечается, что к январю 2021 года в РФ наблюдалось снижение объемов строительства жилья, рост банкротств и ухода с рынка застройщиков, в основном малых и средних.

Ранее сообщалось, что эксперты прогнозируют снижение цен на недвижимость в РФ.

Также АиФ.ru рассказал, почему россияне из квартир перебираются в частные дома и чем небоскрёбы опасны для людей и экономики.

Между тем, в конце июня в России общежития приравняли к жилым домам. Речь идет о жилье, которое ранее принадлежало государственным или муниципальным предприятиям и использовалось в качестве общежития или служебного жилья, но не перешло в ведение муниципалитетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх