На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В России вырастут тарифы на электроэнергию в 2022-2024 годах на 5% в год

Минэкономразвития России спрогнозировало рост тарифов на электроэнергию для населения России в 2022-2024 годах на уровне 5 процентов ежегодно, пишет ТАСС.

Уточняется, что в июле текущего года тарифы на электроэнергию для населения также будут проиндексированы на 5 процентов. Между тем, тарифы на передачу электроэнергии для промышленных и иных потребителей, кроме населения, согласно прогнозу Минэкономразвития, вырастут на 3%, аналогично с предыдущими годами.

Также, согласно прогнозу МЭР, оптовые тарифы на газ для всех групп потребителей, включая население, вырастут в 2021 году не более чем на 3%, как и в прежние годы.

Ранее министр энергетики России Николай Шульгинов заявил, что в РФ пока не рассматривают введение прогрессивной шкалы энерготарифов. Напомним, с предложением установить за потребление электроэнергии свыше максимальной нормы более высокую плату выступил Союз потребителей РФ, который направил соответствующее письмо главе кабмина Михаилу Мишустину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх