На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Глава ВМС Украины пожаловался на российские «Калибры» в Черном море

Командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко пожаловался, что за последние пять лет Россия существенно повысила боевой потенциал Черноморского флота, введя в строй корабли-носители крылатых ракет «Калибр», сообщает украинское Минобороны. Об этом пишет РИА Новости.

Выступая на Международной конференции по морской безопасности в Одессе, он отметил, что суммарный залп этих ракет составляет 72 единицы, а к концу 2020 года он вырастет до 168 ракет.

Воронченко констатировал, что Россия создала в регионе глубоко эшелонированную систему противокорабельной обороны, усилила систему ПВО новыми установками С-400 и увеличила авиапарк путем поставок новых истребителей и бомбардировщиков.

Адмирал высказал мнение, что украинские власти должны ответить на эти «угрозы», восстановив военно-морские возможности флота страны, а также наращивая корабельно-катерный состав и «качественное сотрудничество» с государствами НАТО.

Ранее заместитель главы МИД РФ Александр Грушко заявил, что безопасность в черноморском регионе должна обеспечиваться в первую очередь при помощи сотрудничества причерноморских стран, тогда как возросшая активность НАТО в Черном море, по его словам, подрывает региональную стабильность, на что Россия намерена реагировать «соответствующим образом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх