На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Суд приговорил фигурантов дела о покушении на Симоньян к срокам до 20 лет

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор фигурантам дела о подготовке покушения на главного редактора телеканала RT Маргариту Симоньян. Осужденные получили сроки заключения от 6 до 20 лет.

Самый суровый приговор назначен механику автосервиса Михаилу Балашову. Четыре года он отбудет в тюрьме, оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима.

Дополнительно суд оштрафовал его на 800 тысяч рублей и установил ограничение свободы на два года.

Егор Савельев, ранее судимый за покушение на убийство, приговорен к 15 годам лишения свободы со штрафом в размере 800 тысяч рублей.

Всего по делу проходят 12 фигурантов. Часть из них на момент подготовки преступления не достигла совершеннолетия, в связи с чем процесс шел в закрытом режиме. На стадии прений сторон государственное обвинение запрашивало для подсудимых наказание до 25 лет заключения.

Ранее сообщалось, что причастность покушавшихся на Симоньян была установлена с помощью записей голосов.

Ссылка на первоисточник