На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Стало известно, почему Грызлов покинул заседание контактной группы в Минске

Постпред РФ ушел во время выступления представителя Киева Евгения Марчука

Постоянный представитель России на переговорах по урегулированию в Донбассе в Минске Борис Грызлов покинул заседание контактной группы во время выступления представителя Киева Евгения Марчука из-за того, что тот начал обсуждать вопрос, не относящийся к минским договоренностям. Об этом источник в российской делегации рассказал РИА Новости.

Заседание контактной группы по Донбассу состоялось в Минске во вторник, 4 декабря. Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко, представляющая Киев, заявила, что Грызлов ушел с него, когда украинская сторона оглашала заявление по инциденту в Керченском проливе. Речь в нем шла о том, чтобы Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ немедленно начала усиленный мониторинг акватории Азовского моря.

Как поясняет агентство, мандат СММ ОБСЕ не распространяется на Азовское море. Для этого нужно отдельное решение. Контактная группа не занимается отношениями России и Украины, а рассматривает вопросы урегулирования в Донбассе.

То, что Киев пытался на заседании контактной группы по Донбассу навязать обсуждение инцидента в Керченском проливе, агентству подтвердил представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник.

Ранее Россия задержала три корабля ВМС Украины с 24 моряками. Суда нарушили государственную границу РФ, опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх