На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Собянин осмотрел новую круглогодичную ярмарку в Марьине

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новую круглогодичную ярмарку с фестивальной зоной, которая находится по адресу: улица Перерва, вл. 52. В эти дни там проходит фестиваль «Золотая осень».

По словам градоначальника, новый формат ярмарочной торговли в Москве разительно отличается от обычных рынков и ярмарок выходного дня, которые работают несколько дней в неделю только в теплое время года.

«Здесь и кондиционирование, и тепло, и холодильники - цивилизованный рынок, с одной стороны. С другой стороны, идеология его такая же по-прежнему - это фермерские в основном рынки, места для продавцов предоставляются бесплатно, а там, где можно, рядом с этими рынками еще и фестивальная площадка, и спортивная», - отметил Собянин.

В Марьине совмещены современный и комфортный рынок и фестивальная площадка. По словам мэра, в ближайшие месяцы здесь построят спортивную площадку с искусственным льдом, с небольшим футбольным полем.

В пресс-службе мэрии столицы отмечают, что площадка в Марьине находится на площади 1,3 га. Там расположен ярмарочный павильон с кафе, где оборудовано 20 торговых мест. В частности, там можно приобрести различную продукцию фермерских хозяйств из российских регионов.

Фестивальная площадка в стиле «средневекового замка» включает в себя четыре торговых шале, три шале общепита, три шале анимации, карусель и сцену для проведения культурных мероприятий.

Также там находится новый ландшафтный парк «Серпантин», созданный по концепции дизайнера из Великобритании Мэтью Чайлдса.

В мэрии отмечают, что на сегодняшний день в Москве работают 14 круглогодичных ярмарок. К концу года в столице откроется еще шесть таких ярмарок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх