На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

РПЦ предложила властям полностью погашать ипотеку многодетным семьям

Речь идет о семьях, в которых шесть и более детей

Русская православная церковь предлагает властям полностью погашать ипотеку семьям с шестью и более детьми, сообщает Интерфакс.

РПЦ подготовила целый ряд предложений по поддержке многодетных семей. В одном из них говорится о том, чтобы власти давали каждый год субсидии на погашение жилищного кредита семьям, в которых появляется четвертый ребенок. А семьям с шестью и более детьми, по мнению РПЦ, власти должны полностью выплатить ипотеку.

Также для многодетных семей церковь предлагает сделать фиксированные ставки по потребкредитам и бесплатно выделять землю под ИЖС и ведение личного подсобного хозяйства.

Кроме того, предлагается дать возможность выходить одному из родителей в многодетной семье раньше на пенсию, в возрасте 50 лет, даже если он раньше не работал, а занимался воспитанием детей.

В РПЦ также считают, что многодетным надо давать скидки на оплату услуг ЖКХ не ниже 50 процентов от стоимости этих услуг, льготы по оплате жилья в размере 100 процентов квартплаты, а также бесплатно отдавать в пользование жилое помещение, которое соответствует социальной норме на одного члена семьи.

Ранее Топилин рассказал об идее бессрочной льготной ипотеки для семей с детьми. Правительство хочет распространить ставку в размере 6% на весь период кредитования для семей, в которых больше двух детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх