На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Ветеринар дал советы владельцам домашних животных в жару

В жаркую погоду необходимо позаботиться о своих питомцах, чтобы исключить риск их перегрева. Об этом в беседе с «Москвой 24» рассказал ветеринарный врач высшей квалификационной категории Михаил Шеляков.

Он отметил, что в жару нельзя даже ненадолго оставлять животных в машине, поскольку температура в салоне быстро поднимется и будет нечем дышать.

«А если уж на солнце, то там буквально три минуты хватит. Это действительно может быть фатальным для питомца», – уточнил специалист.

Кроме того, опасность перегреться есть и дома, поэтому, оставляя питомца одного, нужно создать для него комфортные условия - обеспечить приток свежего воздуха и неограниченное количество воды.

Шеляков также рекомендовал скорректировать время выгула, чтобы прогулки проходили в тот период, когда солнце менее агрессивное. С собой следует взять запас воды, а от намордника при возможности лучше отказаться.

При признаках перегрева необходимо отнести животное в тень. Также можно смочить собаке лоб и подмышечные впадины.

Ранее сообщалось, что 22 июня в Москве был побит температурный рекорд 1917 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх