На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 432 подписчика

В Тернополе сотрудники ТЦК похитили мужчину прямо у подъезда дома

Сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК — аналог военкоматов на Украине) затолкнули мужчины в микроавтобус возле подъезда жилого дома в Тернополе. Об этом сообщает украинское издание «Время.ua».

На опубликованных в сети кадрах запечатлено, как гражданина, оказывающего сопротивление, насильно помещают в автотранспорт.

По информации издания, сотрудников полиции на месте происшествия не было. Кроме того, утверждается, что государственный номер микроавтобуса отсутствует в базе данных.

С февраля 2022 года на Украине действует всеобщая мобилизация, которую неоднократно продлевали. Власти принимают меры для предотвращения уклонения мужчин призывного возраста от службы. В украинских социальных сетях регулярно появляются кадры конфликтов граждан с сотрудниками ТЦК, а также сообщения о принудительной мобилизации в разных городах.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым