На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Едем в Турцию с детьми: как правильно выбрать отель?

В этой стране сотни пляжных отелей. Как не прогадать и выбрать тот, который не разочарует?

Эксперты туристической компании TUI составили чек-лист для родителей.

1. Пляж в удовольствие

«Однажды мы отдыхали в Сиде в отеле на второй линии. Вроде бы все хорошо, но на пляж приходилось ездить на отельном автобусе-шаттле, а с грудным ребенком это оказалось весьма сомнительным удовольствием. В результате почти все время провели у бассейна», — вспоминает Татьяна Мохначева из Москвы, мама теперь уже трехлетней дочки.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, выбирайте отели, которые стоят непосредственно на берегу или, как говорят профессионалы, на первой линии пляжа. Заранее спросите у вашего турагента, есть ли рядом с отелем пологий вход в море. По нашему опыту, большинство родителей предпочитают песчаные пляжи: такие как раз есть в Аланье, Сиде, Белеке. А вот мелкую гальку вы найдете в Кемере.

2. Диета для малыша

Кто-то едет на отдых с маленьким ребенком, который только начинает пробовать взрослую еду, кто-то — с малышом-аллергиком, а третьи переживают, что детям не понравится незнакомая еда. Поэтому правило № 2 — выбирайте отели, которые предлагают отдельное детское меню. Овощи на пару? Пожалуйста! Диетическое мясо или морковное пюре? Выбирайте то, что нравится!

Но это еще не все: в некоторых отелях, например, TUI FUN&SUN Club Serra Palace 5*, есть еще и уголок для мамы. В нем можно разогреть детское питание, вскипятить воду, воспользоваться блендером или стерилизатором. И все это в любое время, даже ночью!

3. «Клубная» жизнь

Что такое детский клуб? Это своего рода курортный детский сад или лагерь, где дети проводят время вместе с аниматорами. «За две недели мой сын не пропустил ни одного дня в детском клубе! — вспоминает Наталья Авдеева из Екатеринбурга, мама шестилетнего Антона. — Рисунки, лепка, спортивная зарядка, фокусы, опыты — отдых у сына получился даже лучше, чем у взрослых!»

Хотите так же? Тогда перед бронированием уточните, на детей какого возраста рассчитан детский клуб в отеле, который вы выбрали. Говорят ли аниматоры на русском языке? Есть ли развивающие занятия? Кстати, хорошая новость для родителей подростков: в детском клубе TUI Тукан есть спорт и развлечения не только для малышей, но и для тинейджеров старше 12 лет!

4. Развлечения по соседству

Представьте, как здорово посмотреть на море с высоты крепостных стен или старинной башни. А после — прогуляться по колоритным улочкам. Если вы активные и увлеченные путешественники, которые готовы вместе с ребенком исследовать музеи, спускаться в пещеры и изучать местную архитектуру, то тогда приезжайте в Аланью. Это, пожалуй, самый колоритный и атмосферный город на всем анталийском побережье!

И еще один момент: Аланья считается одним из самых теплых курортов Турции, поэтому приехать сюда на отдых с детьми можно не только летом, но и в сентябре-октябре. Ну а для семейного отдыха идеально подойдет отель TUI FUN&SUN Miarosa Incekum Beach 5*.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх