На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Роспотребнадзор оценил ситуацию с COVID-19 на курортах Крыма

Замруководителя управления Роспотребнадзора по Республике Крым Дмитрий Крутиков оценил ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в курортных регионах полуострова, передает РИА Новости.

В ходе брифинга представитель ведомства отметил, что эпидемиологическая обстановка на курортах Крыма, за исключением Ялты, в целом контролируемая, несмотря на увеличение туристического потока.

При этом в Ялте, по словам Крутикова, за последние три недели отмечается увеличение среднего темпа прироста новых случаев на 74%.

Помимо этого, превышение среднего показателя заболеваемости COVID-19 в республике зафиксировано в Алуште, Симферополе и Джанкойском районе.

По данным ведомства, за минувшую неделю в республике выявлено 850 случаев заражения коронавирусом, что на 15,8% выше, чем неделей ранее. Средний темп прироста новых случаев составляет 0,28.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время делегация Роспотребнадзора направится в Турцию для оценки ситуации по заболеваемости COVID-19 в стране, чтобы принять решение о возможности возобновления авиасообщения с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх