На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Кудрин заявил, что кабмин исполнит обещание о повышении пенсий

Правительство в связи с повышением пенсионного возраста решило с 1 января следующего года увеличить размер пенсий на 1000 рублей

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин уверен, что правительство РФ выполнит свои обещания касаемо увеличения пенсий, передает ТАСС.

«Выполнит ли правительство свои обещания по повышению обеспечения пенсионеров, повышению пенсий? Я считаю, что да. По нашим оценкам, правительство выполнит эти свои пункты, которые они декларировали», - сказал он на XVII Форуме стратегов.

Напомним, что пакет законов об изменениях в пенсионном законодательстве был опубликован 4 октября и вступит в силу 1 января 2019 года. Некоторые пункты вступят в силу в начале 2025 года.

Согласно основному пункту в России пенсионный возраст будет постепенно увеличен до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин.

Правительство в связи с повышением пенсионного возраста решило с 1 января следующего года увеличить размер пенсий на 1000 рублей. Также размер пенсионных выплат будет индексироваться каждый год. Среднегодовой доход пенсионера в итоге вырастет на 12 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх