На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Электронная версия Большой российской энциклопедии выйдет весной 2021 года

Электронный доступ к Большой российской энциклопедии (БРЭ) будет открыт интернет-пользователям весной 2021 года, пишет ТАСС со ссылкой на издательство.

В настоящий момент электронная версия БРЭ находится в начальной стадии разработки, работы над ее созданием стартовали в июле этого года. Срок реализации проекта составляет 33 месяца, таким образом интернет-пользователи получат доступ к БРЭ весной 2021 года.

Составители отметили, что сейчас идет работа по расширению и актуализации словника портала, включая многие современные направления и отрасли знания. Планируется, что каждый год количество слотов (многоуровневых комплексов статей справочного, универсального и отраслевого характера) будет увеличиваться на 20 тысяч.

Над созданием электронной версии БРЭ работают авторы, рецензенты, консультанты и редакторы по всем отраслям знания. Также на портале будет собрана информация из других достоверных источников. Пользователи получат доступ к библиотекам и архивам, научным материалам университетов и институтов РАН, иных создателей и хранителей научно достоверной информации. Также составители БРЭ готовят школьные версии, рассчитанные на различный возраст пользователей, а также соответствующие образовательным стандартам.

Напомним, 5 ноября во время заседания Совета по русскому языку президент РФ Владимир Путин предложил заменить интернет-энциклопедию «Википедия» на электронную версию БРЭ в новой редакции. По словам главы государства, БРЭ будет содержать достоверную информацию, изложенную в современной форме.

В бумажном виде тома БРЭ выходили с 2004 по 2017 годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх