На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В России вторую неделю подряд фиксируют дефляцию

По данным Росстата, цены в РФ с 13 по 19 августа упали на 0,1 процента

Потребительские цены в РФ с 13 по 19 августа этого года снизились на 0,1 процента, передает ТАСС со ссылкой на данные Росстата.

Отмечается, что дефляция в РФ наблюдается уже вторую неделю подряд.

С 13 по 19 августа сахар-песок подешевел на 0,9 процента, меньше на 0,5 процента стала стоить баранина. Цены упали на стерилизованное молоко - на 0,4 процента, на свинину - на 0,3 процента, на масло подсолнечное - на 0,2 процента. Плодоовощная продукция в среднем стала меньше стоить на 3,9 процента.

Уточняется, что с начала года инфляция в России набрала 2,5 процента. В годовом выражении по состоянию на 19 августа она составила около 4,3 процента.

Цены выросли с 13 по 19 августа на куриные яйца на 1,2 процента. Подорожало на 0,6 процента пшено, рис шлифованный - на 0,4 процента, мороженая рыба и творог жирный - на 0,3 процента. Говядина, мясо кур, консервы мясные, сыры, хлеб из пшеничной муки 1-го и 2-го сортов, макаронные изделия стали больше стоить на 0,2 процента.

Стоимость бензина и дизельного топлива не изменились.

Ранее Росстат сообщал о росте экономики во втором квартале на 0,9 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх