На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Договор о запрещении ядерного оружия вступит в силу в январе будущего года

Договор о запрещении ядерного оружия вступит в силу 22 января будущего года. Об этом сообщается на сайте Международной кампании по запрещению ядерного оружия (ICAN).

Уточняется, что документ ратифицировали 50 стран. Последним это сделал в субботу, 24 октября, Гондурас. За день до этого договор ратифицировали Ямайка и Науру.

В сообщении отмечается, что до принятия договора ядерное оружие оставалось единственным видом оружия массового уничтожения, не запрещенным в рамках международного права.

Договор о запрещении ядерного оружия был принят в июле 2017 года при поддержке 122 стран-членов ООН, но без участия пяти ядерных держав: России, США, Великобритании, Франции и Китая.

Согласно документу, его участники обязуются никогда не разрабатывать, не испытывать, не производить, не накапливать и не применять ядерное оружие.

ICAN - коалиция общественных организаций из более чем 100 стран. В 2017 году получила Нобелевскую премию мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх