На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Вассерман: общественный контроль - эффективный инструмент решения проблем

В дискуссионном клубе «Все по уму!» состоялась встреча общественных советников с руководителем клуба и известным политологом Анатолием Вассерманом, во время которой обсуждались актуальные на сегодняшний день темы.

Одним из первых вопросов круглого стола стала тема проведенной в стране пенсионной реформы. По словам Вассермана, идея пенсионного фонда сама по себе неверная. На его взгляд, основная проблема нынешних чиновников в том, что они не думают о перспективах, хотя это первостепенная проблема для нового созыва Государственной думы.

Вассерман подчеркнул, что следует учитывать стаж работающих пенсионеров при расчете пенсии.

Также участники клуба обсудили текущую систему образования, единогласно выразив мнение, что современные учебники не всегда соответствуют необходимому уровню.

«Не секрет, что значительная часть наших вузов и наших исследовательских учреждений долгое время сидела на западных грантах. Самый известный грантодатель – Сорос. Этими грантами их приучили думать так, как нужно Западу», - считает Вассерман.

В конце встречи участники затронули вопрос улучшения предоставления медицинских услуг первичного звена, так как жители востока Москвы жалуются на отсутствие амбулаторного звена в отдельных городских поликлиниках

Вассерман рассказал, что после реорганизации столичных поликлиник часть востребованных специалистов исчезла, в связи с чем он призвал ввести требование о наличии в поликлиниках таких врачей.

Ранее волонтеры дискуссионного клуба «Все по уму!» собрали около 15 тысяч подписей в поддержку инициативы Вассермана по возвращению прежнего пенсионного возраста - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх