На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Сенаторы одобрили закон о бесплатном подключении населения к газу

Совет Федерации одобрил закон, который позволит бесплатно довести газопровод до границ земельных участков граждан, сообщает РИА Новости.

Как уточняется, этот документ вводит в стране институт единого оператора газификации, а также определяет источники её финансирования.

Согласно законопроекту услуги по подключению населения к газу будут предоставляться по принципу «одного окна», на основании комплексных договоров. При этом до границ участков газ будет подводиться без привлечения средств граждан, а внутри них - по нормированной стоимости.

Напомним, накануне этот документ в окончательном чтении приняли депутаты Госдумы.

Законопроект был подготовлен в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина. Среди его авторов - председатели обеих палат парламента Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и руководитель фракции «ЕР» в Госдуме Сергей Неверов.

Ожидается, что программа ускоренной догазификации в РФ в 2021-2022 годах затронет около двух миллионов домовладений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх