На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Трамп объяснил увольнение Тиллерсона расхождением позиций

Президент США Дональд Трамп объяснил увольнение госсекретаря Рекса Тиллерсона расхождением их позиций, передает РИА Новости.

Во вторник утром Трамп объявил об отставке Тиллерсона и назначении на его место директора ЦРУ Майка Помпео.

По словам главы Белого дома, он давно обсуждал с Тиллерсоном увольнение. «Мы хорошо ладим, но у нас разногласия во мнениях», - сказал Трамп, приведя в пример иранскую сделку.

Президент США заявил, что считает ее «ужасной», а Тиллерсон думает, что «она нормальна».

«Мы думали не одинаково, а с Майком Помпео мы мыслим одинаково», - пояснил Дональд Трамп. При этом он отметил, что очень ценит службу Рекса Тиллерсона, и назвал его хорошим человеком.

Между тем замгоссекретаря Стив Голдштейн сообщил, что Тиллерсон не знает о причинах своего увольнения и не обсуждал это с президентом Трампом. По словам Голдштейна, Рекс Тиллерсон планировал остаться на посту из-за «существенного прогресса, достигнутого в сфере национальной безопасности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх